Премьер‑министры Армении и Индии обсудили укрепление двусторонних отношений в ходе телефонного разговора

Премьер‑министры Армении и Индии обсудили укрепление двусторонних отношений в ходе телефонного разговора
Премьер‑министры Армении и Индии обсудили укрепление двусторонних отношений в ходе телефонного разговора

Премьер‑министр Армении Никол Пашинян и премьер‑министр Индии Нарендра Моди провели телефонный разговор, сообщает  аппарат премьер‑министра Республики Армения. 

В ходе беседы Нарендра Моди повторно поздравил Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах в Армении и пожелал успехов в дальнейшей работе. В ответ Пашинян поблагодарил за поздравления и, в свою очередь, поздравил Моди с тем, что тот стал избранным премьер‑министром с самым долгим сроком полномочий в истории Индии, пожелав новых достижений на благо развития страны.

Лидеры двух стран сошлись во мнении о необходимости дальнейшего укрепления дружественных отношений между Арменией и Индией и отметили положительную динамику двустороннего сотрудничества. Они подчеркнули, что политический диалог между государствами стал более интенсивным, а взаимодействие расширилось в таких сферах, как экономика, высокие технологии, образование, культура и другие области, представляющие взаимный интерес.

В рамках разговора премьер‑министры обсудили вопросы сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, а также наметили шаги по углублению взаимодействия по ключевым направлениям армяно‑индийской повестки. Особое внимание стороны уделили значимости организации взаимных визитов на высоком уровне — такие мероприятия призваны способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества и реализации новых совместных инициатив.

Комментарии