Ильхам Алиев: Азербайджанское государство находились рядом с Ираном, желаю, чтобы в регионе не было никаких войн

Ильхам Алиев: Азербайджанское государство находились рядом с Ираном, желаю, чтобы в регионе не было никаких войн
Ильхам Алиев: Азербайджанское государство находились рядом с Ираном, желаю, чтобы в регионе не было никаких войн

В период войны азербайджанский народ и государство находились рядом с иранским народом и государством.

Об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 24 июня, принимая делегацию во главе со спикером Меджлиса исламского совета Ирана Мохаммадом Багиром Галибафом.

Президент Ильхам Алиев расценил телефонные разговоры с Президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом, а также другие контакты на различных уровнях и проявления солидарности как наглядный тому пример.

 

Подчеркнув, что приостановление войны было встречено азербайджанской стороной с радостью, глава государства напомнил, что в связи с этим нашей страной незамедлительно было сделано официальное заявление.

«Желаю, чтобы в регионе не было никаких войн», — сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что и Азербайджан, и Иран в свое время пострадали от войн.

Комментарии