Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян и министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу обсудили во вторник на встрече в Брюсселе возможности развития региональных транспортных связей.
«С обеих сторон подчеркнута важность работы, направленной на разблокирование железнодорожного и автомобильного сообщения и обеспечение необходимой инфраструктуры», — написал Худатян на своей странице в Facebook. По его словам, на встрече также были затронуты вопросы восстановления моста Ани.
Встреча Худатяна и Уралоглу состоялась в рамках первого заседания «Платформы повестки взаимосвязанности» (Connectivity Agenda Platform), цель которой - продолжить работу по улучшению транспортной и инфраструктурной взаимосвязанности Армении с соседними странами и Европой.
Комментарии